Проблемы с повышением квалификации и увольнение - история инструктора ЛФК с медицинским образованием

• г. Приморско-Ахтарск

Вопрос с медицнским уклоном. Я в 1998 г закончила медучилище, прошла курсы специализации по ЛФК и получила удостоверение инструктора ЛФК.

По окончанию курсов стала работать инструктором ЛФК. В 2003 г. поступила в Архангельский медицинский университет на факультет Адаптивная физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, Учась в институте, в 2004 г, прошла курсы повышения квалификации по ЛФК..

Закончив в 2008 г. институт, я была принята на работу в МБУЗ Приморско-Ахтарская ЦРБ им.Кравченко в должности инструктора-методиста как специалист с высшим профессиональным образованием по 13 разряду.

В 2009 г. прошла курсы повышения квалификации на базе Архангельского мединститута за свой счёт, так как была новенькая в этом учреждении и посылать меня за счёт учреждения главный врач отказался.

В 2014 г. в очередной раз меня послали в Краснодар на курсы повышения квалификации, где меня не приняли, сославшись на то, что первичная специализация было слишком короткой-1 месяц, а надо 2 Это после 15 лет работы без перерыва, двух курсов повышения квалификации и института. Больше на учёбу меня не посылали.

21 декабря мне вручили уведомление о предстоящем увольнении с 21 февраля 2016 г. Причина: мною пропущен срок прохождения курсов повышения квалификации, хотя обязанность обучения сотрудника лежит на работодателе Я не нарушитель трудового законодательства, не пью, не курю, не грублю, на больничку часто не хожу. В августе этого года мне сделали операцию на глаза, и теперь все эти неприятности сказываются на моём зрении Я резко его теряю. Я живу одна, средст к существованию не будет Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,добрый день! Вы можете обжаловать увольнение, но разве сокращают Вашу должность, Вы расписались в уведомлении. Напишите жалобу в прокуратуру города и в трудовую инспекцию