Хочу развестись с мужем после двух лет освобождения из тюрьмы - есть ли возможность развода без суда и присутствия ребенка?

• г. Баймак

Мужа осудили в 2009 по 228 ст. Освободился два года назад. Хочу подать на развод. Семью не обеспечивал ни одного дня, не работает. Сейчас лежит в туберкулёзной клинике. Есть ребёнок семи лет, алиментов не платит и я не претендую. Имущественных споров нет. Муж не против развода. Разведут ли нас без суда и присутствия ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

когда есть несовершеннолетние дети, то расторжение брака только через суд, ребенка вызывать не будут