Получение наследства после смерти отца, не являющегося официальным отцом - что делать и куда обратиться

• г. Алматы

После смерти отца который по документам не являлся отцом осталась квартира. Есть у меня тест днк подтверждающий то что он являлся моим биологическим отцом. С этим документом я не знаю куда идти чтобы получить наследство. Другого отца у меня не было. Квартиру может забрать государство а я не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать в суд на установление отцовства. Когда судом будет установлен данный факт, на основании решения суда будет сделана запись в ЗАГСе. После этого можно вступать в наследство.