Как вести себя, если бывший муж угрожает, что отнимет ребенка (понимаю, как украдет)?
₽ VIP

• г. Саров

Как вести себя, если бывший муж угрожает, что отнимет ребенка (понимаю, как украдет)?

Ответы на вопрос (4):

А можно понять, что хочет забрать по суду.

Надежда, обратитесь в орган опеки и попечительства с заявлением представлять Ваши интересы в суде. Подавайте иск в суд об определении места жительства ребёнка, когда суд определит место жительства ребёнка с Вами, тогда не заберёт и не украдёт.По крайней мере он ответит за такой поступок.

Вы пожалуйста пишите все подробности. Это очень важно. Если Вы в разводе, Вам нужно подать иск об определении места жительства несовершеннолетнего, взыскание алиментов (обязательно подайте заявление в милицию об угрозах вашего мужа), там же в иске заявить об определении порядка общения вашего супруга и несовершеннолетнего. Не отнимет он ребенка, если вы не лишены родительских прав.

Можно подать заявление в милицию - оно должно привести в чувства Вашего бывшего