Проблемы с возвратом подоходного налога при оплате долевого строительства - возможные действия

• г. Россошь

В 2007 году было оплачено долевое строительство в многоэтажном жилом доме. При попытке подать документы на возврат подоходного налога нам было сказано, что пока дом в эксплуатацию не введен, они не имеют права принять документы. Ввод в эксплуатацию был произведен в конце 2009 года. Документы подали снова, но уже в 2010 году. Налоговая отказала в приеме, ссылаясь на какие то разъяснения за ноябрь 2009 года, в которых сказано, что вычет можно получить только на момент оплаты и заключения сделки. Как та? Можем ли мы что либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что это Письмо Минфина от ноября 2009 года?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!