Работник ВУЗа готовится к банкротству физического лица из-за не выплаты зарплаты и кредитного долга - на пути поиска выхода из трудной ситуации

• г. Иваново

Родственник попал в трудную ситуацию. Он работник ВУЗа. Ему не выплачивают зарплату в полном объеме. Брал кредит в микрофинансовой организации. Платил, пока может. Сейчас готовит документы на банкротство физ лица, чтобы через суд попытаться реструктуризировать свой долг. Он не пытается от долга избавиться. Всего лишь ищет пути выхода из ситуации. Мне поступают угрозы на телефон о том, что дело передают коллекторам. В следующем предложении речь уже идет о чурках. Которые будут выколачивать деньги. На мои слова о судебных приставах, полиции и прокуратуре просто ржут, простите за мой русский. Могу ли я написать заявление в полицию? Есть ли смысл? Переживаю за свою престарелую мать. Она вряд ли адекватно сможет воспринять все это.

Ответы на вопрос (1):

Вам то какое дело до проблем родственника?

Чем непосредственно вам угрожают?

Если угрожают, то просто подать заявление в полицию.