Находится ли в противоречии с ФЗ "О рекламе" следующий слоган на наружном уличном баннере:

• г. Пермь

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

"Лучшие кровельщики выбирают "***""

Заранее благодарим за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (2):

скорее всего - ДА

Добрый день.

У вас могут возникнуть проблемы, во-первых, данная реклама может быть признана нарушаюшей пп. 1 п. 3 ст. 5 данного закона т. е. "Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами";

А так же может быть признана нарушающей пункт 4 ст. 5 - формировать негативное отношение к лицам, не пользующимся рекламируемыми товарами, или осуждать таких лиц.

Но данный вопрос не однозначен. Прямой формулировки пункта ст. 5 описывающей ваш слоган нет.