С материальной помощи по смерти члена семьи взысканы алименты и НДФЛ, правомерно ли?

• г. Курган

С материальной помощи по смерти члена семьи взысканы алименты и НДФЛ, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.

п/п "л" п. 1 Перечня

Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» удержание алиментов не производится с сумм единовременной материальной помощи, выплачиваемой в связи со смертью члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Если двум членам семьи оказана материальная помощь в связи со смертью работника, одному - денежная сумма и компенсация за ритуальные услуги, другому члену семьи, ребенку - тоже в связи со смертью (обе помощи прописаны в колдоговоре под разными пунктами).

С обеих мат. помощей не должен удерживаться НДФЛ или только с первой?

Скажите пожалуйста! С каких выплат (работающий) выплачиваются алименты? У моего сына вычли алименты с материальной помощи многодетной семье Правомерно ли это? Спасибо.

Какие документы необходимы нотариусу, чтобы оформить доверенность от имени недееспособного человека на члена семьи на получение материальной помощи?

Суд вынес решение взыскать солидарно сумму денег с членов семьи. Судебный пристав, возбудил исполнительное производство в отношении каждого члена семьи, на ту сумму, которую должны платить вместе. Почему, если сумма взыскана в полном объеме, с одного члена семьи, но плюсом по такой же сумме взыскано с других членов семьи, что уже естественно, превышает вынесенную решением суда сумму? Как эти деньги будут возвращаться?

Ч. 2 ст. 82 ЖК РФ: "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя."

Скажите, пожалуйста, почему требуется согласие не остальных членов семьи нанимателя, а остальных членов дееспособного члена семьи нанимателя? Какое имеют отношение члены семьи этого лица (дееспособного члена) к договору с первоначальным нанимателем?

Например, в случае смерти нанимателя, неужели члены его семьи (скажем, дети) должны бежать наперегонки с тем, чтобы переоформить договор найма на себя? Также очень странно, что только члены семьи нового нанимателя будут иметь права нанимателя, в то время как члены семьи его братьев и сестер не будут иметь таких прав.

Как закон регулирует ситуации, когда несколько членов семьи умершего нанимателя пользуются правом требовать переоформления договора социального найма на свое имя?

Мы АНО (автономная некоммерческая организация. На заседании Правления. Член Правления на заседание не явился прислав Представителя с доверенностью. Уставом не предусмотрено что члены Правления присылают своих прежствиетлей. Правомерны ли действия член этого члена Правления?

Жду ответа и помощи. С уважением, Олег.

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею внебрачную дочь, на которую выплачиваю 1/4 доходов. В своей семье трое детей. Прошу юридически грамотно разъяснить, удерживаются ли алименты с причитающихся мне денежных компенсаций за санаторно-курортное лечение и питание, с материальной помощи военнослужащему? Ведь законом данные выплаты определены в долевом порядке на каждого члена семьи и какие-либо удержания из доли военнослужащего в пользу других членов семьи недопустимы. Так вправе финансовый орган удерживать алименты или нет?

Алименты взысканы, но не предьявлены. Что расценивается приставом исполнителем как добровольная помощь семье?

Прошу юридически грамотно разъяснить, удерживаются ли алименты с причитающихся мне денежных компенсаций за санаторно-курортное лечение и питание, с материальной помощи военнослужащему? Ведь законом данные выплаты определены в долевом порядке на каждого члена семьи и какие-либо удержания из доли военнослужащего в пользу других членов семьи недопустимы. Так вправе финансовый орган удерживать алименты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение