Как вернуть телефон, оформленный на кредит, но с платежами проблемы возникают из-за отказа другого человека

• г. Краснодар

Оформил на себя телефон в кредит человек оплатил несколько раз а теперь плачу я так как он не хочет платить. Возможно ли через суд изъять этот телефон так как кредитный договор оформлен на меня при всем при этом чек находится у этого человека.

Ответы на вопрос (3):

КОНЕЧНО ВОЗМОЖНО СОГЛАСНО ДОГОВОРУ ВЫ СОБСТВЕННИК ДАННОГО ТЕЛЕФОНА. В данном случаи обращайтесь в полиции, с заявление о неправомерном изъятии вашего имущества

Но при всем при этом чеки по данному телефону находятся у того человека.

Если в договоре указано, что кредит предоставлен для приобретения телефона, то этот договор является подтверждением, что собственник телефона Вы.