Как сохранить право собственности на квартиру, где проживает престарелая родственница с правом пожизненного проживания и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Воронеж

Я-собственник квартиры, но там не прописана и не проживаю. Там прописана и проживает престарелая родственница, которая имеет право пожизненного проживания в квартире как отказавшаяся от приватизации в свое время. Она не оплачивает счета за ком. услуги, мотивируя тем, что ее все равно не выселят. Копится долг. Что мне предпринять в данной ситуации, чтобы не потерять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте ком. усуги сами и взыскивайте их с родственницы, все начисления по счетчикам она обязана оплачивать + половину от остальных платежей.