Незаконное поведение работодателя салона красоты - вынуждение выкупа просроченной продукции и использование ее вместо выплаты зарплаты

• г. Санкт-Петербург

Работадатель салона красоты заставляет выкупать просроченную продукцию, а если даем отказ выдает зарплату этими кремами, это как то наказуемо?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно. Срочно обращайтесь в государственную инспекцию труда с жалобой. Лучше коллективной.

Добрый день! В дополнении к тому, что Вы можете направить жалобу в государственную инспекцию труда СПб. Если вы не хотите, чтобы при проверке источник жалобы был раскрыт, в обращении выразите пожелание о неразглашении сведений о заявителе. В этом случае инспекторы будут обязаны не разглашать источник жалобы работодателю (ст. 358 ТК РФ).

Удачи Вам.