Нарушение ПДД и правила перехода руля водителя - что делать в ситуации, когда его друг садится за руль?

• г. Ялта

Скажите пожалуйста как нам быть, ехали в машине, водитель, рядом его друг выпивший и девушка, водитель остановил машину и вышел из нее в магазин, за это время его выпивший друг садится за руль чтоб показать свои возможности перед той девушкой, друга того останавливает гаи, а водителя нет на том месте он отошел, и в бардачке естественно страховое свидетельство и права, оформили протакол на имя водителя без него получается. Не выписав ни одной бумаги и не описав машину по словам его товарища, одним словом составили протакол без самого водителя, и забрали на штраф стоянку машину, как нам правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, как проводили освидетельствование. В данном случае необходимо в суде изложить все вышеуказанные факты и доказательства.