Я являюсь гражданином Луганской республики в России потерял паспорт куда обращаться.

• г. Москва

Я являюсь гражданиом луганской республики в россии потерял паспорт куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ОВД с заявлением.

Уважаемый Владимир г.Москва !

Вы вправе обратиться в УФМС по месту жительства с заявлением об обмене паспорта.

Приказом ФМС России №339 от 07 декабря 2009 года утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы:

- по месту жительства,

- по месту пребывания

- по месту обращения граждан

в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.12.2015г