Куда идти жаловаться или писать, если постоянно отключают тепло и горячую воду? Новый год, мерзнем, постоянно, аварии.

• г. Смоленск

Куда идти жаловаться или писать, если постоянно отключают тепло и горячую воду? Новый год, мерзним, постоянно, аварии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пищите жалобу в прокуратуру.

Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.