Ответственность за кредит и долги во время развода - кто должен платить?

• г. Биробиджан

Муж взял телевизор в кредит. Я ничего не подписывала, и вообще не в курсе была, он мне позже сказал, после покупки. Его уволили, и он за кредит ни разу не платил. Сейчас мы разводится, и если я отдам ему телевизор, не должна ли я буду платить половину кредита? Я сейчас в декрете, у меня 9 месячный ребёнок.

И ещё, муж жил у меня, но прописан не был. Ни разу за год не платил за квартиру. Могу ли я заставить его платить долг за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПРИ РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА В СУДЕ ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЯСНИТЬ ВАШУ ПОЗИЦИЮ. по общему правилу долги делятся по полам.