Вопрос о прекращении производства по делу о передаче управления автомобилем в нетрезвом состоянии без Акта об освидетельствовании и свидетелей

• г. Москва

Возможно ли прекратить производство по делу о передаче управления автомобилем лицу подозреваемому в управлении в нетрезвом состоянии если на месте не был составлен Акт об освидетельствовании на алкогольное опьянение и не было понятых? Свидетель этому нарушению действий ДПС имеется.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, а какие доказательства нетрезвого состояния водителя имеются в материалах дела?

Водителя в нарушение инструкции освидетельствования продували несколько раз в течение одной минуты. В деле есть протокол предоставленный ДПС уже после получения материалов дела в суд, а водителю акт вообще не был выдан, поскольку он составлялся не на месте а в ДПС. Также в Акте имеются два понятых, которых не было на месте нарушения. И судя по всему подпись нарушителя в акте подделана. И В акте указано количество алкоголя 0,269 мг/л при начальном показании алкометра 0,0487мг/л