Суд признал виновника ДТП ответственным за тяжелые последствия и взыскал с него 300 тысяч рублей морального вреда. Тем временем, страховая компания должна выплатить только 160 тысяч рублей по ОСАГО

• г. Уфа

Решением суда, после ДТП с тяжелыми последсвиями, было вынесено постановление о взыскании в счет морального вреда-с виновника 300 тысяч рублей. Автомашина была застрахована по ОСАГО т.е.по тяжелому случаю должны выплатить 160 тыс рублей.

Возможно ли в таком случае произвести перерасчет по платежам?

Ответы на вопрос (1):

Владимир! СК выплачивает только МАТЕРИАЛЬНЫЙ вред. У Вас же речь идет о МОРАЛЬНОМ вреде. Моральный вред взыскивается с виновного лица в полном объеме.

С уважением, адвокат Калинина А.А.