По необходимости мне приходиться выезжать за границу.

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, сыну 2,8 года. По необходимости мне приходиться выезжать за границу.

Вопрос_можно ли оформить наториально разрешение от отца на выезд ребёнка долгосрочно (5,10 лет) и на полноемоё моё решение об учебных заведениях ребёнка.

Как мне себя огородить на минимальное общение с бывшем супругом, сложность заключается в том что его тяжело найти он официально нигде не работает и не прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с отцом ребенка о порядке реализации родительских прав после развода, заверьте соглашение нотариально, и оно будет действовать до совершеннолетия Вашего сына. Я могу составить для Вас такой договор.