Неправомерное установление северной надбавки работодателем - история работника с Крайнего Севера

• г. Москва

Я много лет (более 10) проработал в районах, приравненых к Крайнему Северу. Сейчас работаю в районе Крайнего Севера. Где северная надбавка = 80%. Однако, работодатель мне установил лишь 50% северной надбавке, мотивируя это тем, что в районах, приравненых к КС мне выплачивали 50%. Прав ли работодатель, что говорит Закон. Пожалуйста, не надо писать мне, чтоб я отправил Вам свой № тел-на и Вы со мной свяжитесь, Лучше напишите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да