Не могу дождаться перечисления денег.

• г. Москва

Здравствуете!

Не могу дождаться перечисления денег. Ответьте, пожалуйста, в течение какого срока должен быть предоставлен налоговый имущественный вычет с момента принятия ИМНС заявления о его предоставлении и декларации? Где об этом говорится? Что если сроки будут нарушены?

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

п.9 ст.78 НК РФ устанавливает месячный срок для возврата средств из бюджета со дня подачи заявления о вычете.

При нарушении указанного срока на сумму невозвращенного налога начисляются проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ.