Угроза лишения водительских прав - что делать, если нарушение засняла камера наблюдения?

• г. Королёв

Мой родственник имеет водительские права с 1993 года. В 2013 году после алкогольного запоя попал на учет к наркологу. После этого думать забыл об этом. И вот буквально вчера (31.12.2015 г.) ему на дом принесли повестку в суд о том, что камера наружного наблюдения обнаружила на дороге его машину. Вопрос: могут ли его лишить водительских прав? Если да, то что можно предпринять? Суд назначен на 11 января 2016 г. Дайте пожалуйста совет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, суд определит