Может ли мать написать заявление, если я, будучи 16-летней, решу уйти жить с парнем - правовые аспекты

• г. Липецк

Мне 16, я хочу жить с парнем, я боюсь если я уйду мама напишет заявление-что я ушла из дома что мне будет. Просто говорят что с 16 лет я могу сама решать!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не волнуйтесь, парню ничего не будет.

А мне что может быть?и могут ли меня отправить в детский дом?

Вернут вас домой, это могут. В детдом не отправят.