Будут ли штрафы за неустановку счётчиков воды и газа.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будут ли штрафы за неустановку счётчиков воды и газа.

Ответы на вопрос (3):

Штрафов не будет, но будут считать коммунальные услуги по нормативам, это в разы выше . Поэтому дешевле установить приборы учета.Основание - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Нет не будут.Будет повышение тарифов на 40%.

Здравствуйте.Согласно статье 13 261-ФЗ собственники жилых домов или помещений в многоквартирных домах до 01 июля 2012 г. обязаны обеспечить оснащение таких домов как коллективными (общедомовыми), так и индивидуальными (за исключением отопления) приборами учёта (до 01 января 2015 г. приборами учёта природного газа). Штрафов не предусмотрено.