Какая минимальная дистанция до забора при строительстве двухэтажного ИЖС дома размером 10 х 10 м, если расстояние до дома соседа превышает 20 м?

• г. Москва

ИЖС хочу строить двухэтажный дом 10 х 10 на участке шириной 15 м. Можно ли строить ближе к забору если по прямой до дома соседа более 20 метров?

Спасибо. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

По противопожарной безопасности от строения до строения должно быть не менее 15 метров. В любом случае вам необходимо согласие собственников смежных земельных участков при оформлении техдокументаци дома. Если у вас ДНТ, СНТ то посмотрите в уставе общества правила застройки. Если в поселении, проконсультируйтесь в администрации поселения с учетом Правил застройки частных домов.