Может ли новый законопроект помочь учителю-многодетной матери получить пенсию?

• г. Кемерово

Я учительница начальных классов, отработала 25 лет (с 15.08.90), имею троих детей. 1 ребенок 08.07.90, 2-20.09.96,3 - 04.05.07 В пенсионном фонде получила отказ на начисление пенсии, т.к. вычли 3 года за двух последних детей. В новом законопроекте сказано, что многодетным матерям будут засчитывать 4 года за троих детей. Может я неправильно поняла? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно поняли. Засчитывается - в страховой стаж. Не засчитывается - в специальный (педагогический), определяющий право на досрочную пенсию.