Обнаружены нарушения на фабрике конфет - вопрос о возможности подачи иска на возмещение морального вреда

• г. Москва

В конфетах попался инородный предмет. Магазин возместил стоимость товара. Однако роспотребом обнаружились нарушения на фабрике конфет.

Могу ли подать возмещение морального вреда к фабрике, а не к магазину?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваше право. Вы можете предъявить претензии как к продавцу, так и к изготовителю товара.