Работа по суткам - Может ли работодатель потребовать приходить к 7:45 и писать объяснительные при опоздании?

• г. Новосибирск

Мы работаем по суткам, начало смены с 8:00 до 8:00, но нас обязали приходить К 7:45 и в случае опоздания требуют писать объяснительную. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Да, если такое правило прописано в Правилах внутреннего трудового распорядка, либо в трудовом договоре, либо установлено приказом и доведено до вас под роспись.