Служба в СА и вахтовый метод - льготный стаж и пенсионный возраст

• г. Тюмень

В 1979-81 г служил в рядах СА по призыву на о.Сахалин с 2003 г по настоящее время работаю в районе Крайнего Севера вахтовым методом засчитывается ли служба в рядах СА в льготный стаж и в каком возрасте я имею право выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Служба по призыву засчитывается в стаж для пенсии в обычном календарном порядке, даже если вы служили на АПЛ.

Если ничего не изменится в ближайшем будущем, то при наличии 15 лет стажа на КС и общем стаже в 25 лет вы сможете выйти на пенсию в 55 лет.