Возможно ли получить полное возмещение стоимости ремонта после ДТП с новой машиной? Какие документы и экспертиза необходимы для предоставления в суд?

• г. Курган

Я потерпевший, после ДТП, машина новая-3 месяца, 3900 км. пробега, ремонт у дилера т.к. требуется замена радиатора кондиционера и фары (вопрос гарантии), дилер в другом городе, стоимость ремонта у дилера соответственно выше чем у остальных. Возможно получить полное возмещение стоимости ремонта, если да то что для этого надо сделать? Какие документы будут нужны для предоставления в суд? нужна ли независимая экспертиза?

Ответы на вопрос (1):

расчет ущерба будет производиться по единой методике, утвержденной ЦБ РФ (на сайте РСА есть стоимость запчастей), реальные цены выше чем те, которые указаны в этой методике. Кроме того, вы можете посчитать утрату товарной стоимости ТС. Если страховая не выплатит УТС , не посчитает все ремонтные работы- проводите независимую экспертизу