Страховая компания выплатила маленькую компенсацию за поврежденный бампер - достаточно ли справки о стоимости замены для суда или нужна независимая экспертиза и какие документы нужны?

• г. Сердобск

Страховая компания выплатила маленькую компенсацию (4800 руб) за поврежденный бампер, стоимость замены и работы у официального дилера 30000 руб, ремонта 15000-16000 руб, достаточно ли для суда справка о стоимости замены (ремонта) ТС.или нужно делать независимую экспертизу, какие документы нужны для суда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир.

Для обращения в суд достаточно документов, подтверждающих расходы на ремонт и приобретение бампера и комплектующих.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Необходимо провести независимую экспертизу с приглашением страховщика на осмотр, где в заключении будет рассчитана стоимость восстановительного ремонта с учетом износа заменяемых деталей. На разницу между тем, что выплатил страховщик и тем, что насчитал независимый эксперт и подавать в суд.