Как безопасно и выгодно вложить деньги на карту для ребенка до достижения им 18 лет в РФ - выбор надежного банка и гарантии сохранности вклада

• г. Симферополь

Хочу ребенку положить деньги на карточку на проценты чтобы получить он их смог достигнув 18 лет. Стоит их вкладывать? Есть ли гарантия что банк будет работать и нечего не случится? Как правильнее всего поступить? Есть ли в РФ надежные банки? И в случаи чего чтобы вернули.

Ответы на вопрос (1):

Всё завит от суммы. На сегодняшний день в случае банкротства банка, Фонд защиты вкладчиков имеет право выплатить до 700 т. рублей.