Как безопасно и выгодно вложить деньги на карту для ребенка до достижения им 18 лет в РФ - выбор надежного банка и гарантии сохранности вклада

• г. Симферополь

Хочу ребенку положить деньги на карточку на проценты чтобы получить он их смог достигнув 18 лет. Стоит их вкладывать? Есть ли гарантия что банк будет работать и нечего не случится? Как правильнее всего поступить? Есть ли в РФ надежные банки? И в случаи чего чтобы вернули.

Ответы на вопрос (1):

Всё завит от суммы. На сегодняшний день в случае банкротства банка, Фонд защиты вкладчиков имеет право выплатить до 700 т. рублей.

Спросить
Пожаловаться

Дочь, 16 лет, решила снять деньги с наследуемого счета в банке и положить их в более надёжный банк. Она, в присутствии законного родителя, предъявила банку свидетельство о праве наследования, свой паспорт. Банк отказался выдать деньги дочери, требуя разрешения органов опеки. Как правильно поступить, чтобы не теряя времени ей забрать свои деньги из этого банка, ведь есть статья 26 ГК РФ, в которой оговаривается, что несовершеннолетний 14-18 лет имеют право совершать сделаи и распоряжаться вкладами?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Лежат деньги ребенка с проданой квартиры, а под проценты в банке положить не можем в интересах ребенка, получается деньги моего ребенка банк прокручивает без процентов что можно сделать, и деньги я не пытаюсь снять я просто хочу чтобы он получал еще и проценты.

Я зарплату получаю казкоммерцбанке кредит взял евразийском банке уже 6 месяц карточка блокирован я хочу точно узнать на каком оснований евразийском банк блокировать карточку и при блокированном состояние карточки могут снимать денежный средства сколько проценты.

В офисе банка не смог снять с карты нужную сумму денег. Сотрудник помог перевести деньги в другой банк. На все мои вопросы давал успокоительные ответы. В итоге при переводе снялась большая комиссия, деньги в другом банке снять также не получилось. В результате чего сорвалась сделка. Хочу теперь вернуть деньги банку и расторгнуть договор. Как лучше поступить чтобы не было лишних расходов?

Как положить деньги в банк от продажи квартиры Ведь на карточку такие суммы не положишь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня по тупил звонок от Российского банка, и предложили дистанционный кредит, но... прежде чем я получу запрашиваемую сумму, я должна оплатитьопределенный процент от суммы кредита, то есть 6 500 р, работать предлагают через мой зарплатный банк, деньги обещают перевести на дебетовую карту моего банка, в случае сказали что если что то не так пойдёт с кассовым чеком я смогу вернуть эти деньги, то есть действия будут происходить в банке, возможно такое, и работают ли так банки?

Брала товар в кредит. Товар вернула. Продавец деньги в банк вернул. СМС от банка о поступлении денег пришло. Договора о расторжении купли продажи и о переводе денег продавцом банку есть. Прошло 1,5 года и от банка пришло СМС о следуещем ежемесячном платежей. В банке сказали что кредит был не закрыт. Тогда почему не приходили оповещения о ежемесячных платежа. Я бы сразу разобралась. Это похоже на мошенничество. Они специально молчали что бы проценты набежали. Есть ли шанс не платить? Отдавать 50000 за незачто не хочу. Товар же вернула.

В банке на мою просьбу отвечают, что договор в спящем режиме и требуют активировать карточку, положить на нее 10 руб, потом эту сумму снять на мой мобильный, после этого приходить к ним и решать с аннулированием договора. Но я не хочу ее активировать, так как она мне не нужна. Как вернуть карточку банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение