Какие браки, заключенные на территории иностранного государства, признает Россия?

• г. Южа

Какие из перечисленных браков, заключенных на территории иностранного государства, будут признаны в РФ: а) брак между иностранным гражданином, имеющим двух жен (в его государстве разрешено многоженство), и гражданкой РФ;

6) брак между дядей (гражданин Бельгии) и племянницей (гражданка РФ), заключенный с соблюдением законодательства государства, в котором он был заключен; в) брак между лицом без гражданства, имеющим ВИЧ-инфекцию, и гражданкой РФ, знающей об этом; г) брак между гражданином Израиля и России, признанным после заключения брака судом Израиля недееспособным, и гражданкой России.

Ответы на вопрос (2):

ст 158 СК РФ Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Решение задач- услуга платная.