Кто несет ответственность за затопление соседей из-за выбитой трубы счетчика в квартире под управлением УК?

• г. Тольятти

Купили квартиру 2 месяца назад. Она находится под управлением УК. Из общедомовой трубы подачи холодной воды выбило трубу с счетчиком. При этом водой в это время никто не пользовался. Мы закрыли кран как только успели. Но успели затопить соседей. Кто виноват в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если причина затопления прорыв общедомовой трубы то вина лежит на УК