Что делать, если во время новогоднего отдыха в гостях пропал мой телефон? Как правильно сообщить хозяину квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста что делать?

Отдыхали в гостях компанией на Новый год была с подружкой остальные люди ее друзья знакомые в квартире у мен пропал телефон некоторые личности в этот момент покинули квартиру но предьявить ничего не могу

Правильно ли будет сказать хозяину квартиры чтобы он искал телефон потому что раз телефон пропал в его доме

2 и там были все его друзья

То есть выражаясь другими словами телефон пропал с его рук?

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о краже обращайтесь в полицию, у хозяина нет никаких полномочий для установления лица, совершившего кражу, хоть все произошло в его квартире. Разумеется, лучше ему сказать об этом. Вероятно у него нет оснований подозревать в хищении кого то конкретного.