Могу ли я купить на мат. капитал частный дом или недорогую квартиру в области - помимо жилья (квартиры) где прописаны я и ребенок.

• г. Тверь

Могу ли я купить на мат. капитал частный дом или недорогую квартиру в области - помимо жилья (квартиры) где прописаны я и ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, можете.

Согласно ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", приобрести жилое помещение с использованием средств мат.капитала можно в любом регионе России.