Правомерно ли приобрести квартиру на материнский капитал, если мама является единственным собственником и у нее есть родовая квартира, в которой прописаны сестра, отец и она?

• г. Тула

Хочу купить квартиру на мат. капитал у мамы, она является одним собственником, помимо этой квартиры, у нее есть родовая квартира, где прописана сестра, отец и она? Можно ли мне купить ту,где собственник она одна?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вы можете с использованием средств материнского капитала приобрести любое жилое помещение, пригодное для проживания. В любом случае сделку будут одобрять пенсионный фонд, туда и обращайтесь с этим вопросом.

Здравствуйте.

Да вы можете приобрести данную квартиру на средства материнского капитала, если квартира пригодна для проживания, вам нужно получить согласие ПФ.