Государственные органы, ответственные за регламентацию отпуска по уходу за ребенком для приемных родителей - наличие и условия получения

• г. Подольск

Какие государственные органы могут дать ответ в письменной форме для работодателя, положен ли отпуск по уходу за ребенком до 1.5 и до 3 лет приемному родителю.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьте работодателя с Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2001 г. N 719 "Об утверждении Порядка предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка" (с изменениями и дополнениями).

П 1. Работникам, усыновившим ребенка, предоставляются отпуска по уходу за ребенком:

на период со дня усыновления ребенка и до истечения 70 календарных дней со дня рождения ребенка, а при одновременном усыновлении двух и более детей - 110 календарных дней со дня их рождения;

до достижения ребенком возраста 3 лет.

Спасибо за ответ, но речь идет о приемном родителе, а не усыновителе. Меня интересуют права приемного родителя.