Ситуация с квартирой на сутки - требуют оплату за испорченный матрац и грозят полицией

• г. Казань

Мы снимали квартиру на сутки. Отдавал свой паспорт в качестве залога. Никакого договора не было подписано. После пройденного времени я вернул ключи и мне вернули паспорт, после чего мне позвонили и сказали, что испорчен матрац и требуют денег в размере 4000 рублей. На матраце, как я понял, были пятна от напитков. Грозят полицией, а денег у меня нет. Как можно выиграть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста. Как дальше выяснилось, они сфоткали мой паспорт. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора то нет проблем.Акт приёма передачи вещей не составлялся.