Какие действия предпринять, если мужу необходимо доработать полгода до выхода на пенсию, а его организация объявила о банкротстве?

• г. Самара

Мужу 06.06.2016 г исполняется 55 лет. он должен выйти на пенсию по льготе т к он сварщик. Но его организация обьявила им устно что она банкрот. А ему до июня надо добрать эти полгода чтобы вышло 12 лет 6 мес. как быть? Положена ли какая компенсация или справка что орг-ия банкрот для предьявления в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Если его уволят со сокращению или ликвидации. то биржа труда, куда он должен встать на учет, вправе его отправить на пенсию досрочно.