Исполнительное производство без постановления суда - вероятность положительного исхода и дальнейшие действия

• г. Гурьевск

Нужна Ваша помощь. Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по истечении трех лет об уплате госпошлины в размере 4000 руб. При этом постановления о возбуждении ИП я не получала. Также, в исполнительном листе дата его выдачи раньше (август 2012), чем решение суда вступило в законную силу (октябрь 2012). П. 1, 4, ст. 428 ГПК РФ, Исполнительный лист, выданный до вступления в законную силу судебного постановления, за исключением случаев немедленного исполнения, является ничтожным и подлежит отзыву судом, вынесшим судебное постановление. Исполнительный лист не подлежал немедленному исполнению. Я написала заявление в суд. Приставы готовят возражение на мое заявление. Какова вероятность положительного исхода дела? И на что еще я могу ссылаться? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь юридический сайт, а не "Битва экстрасенсов". Гадание тут не уместно. Вероятность здесь не определяют. А тем более, не обучают вести судебные процессы.

Маловероятно, чтобы суд неправильнотвыдал исполнительный иск.

Если постановление о возбуждении ИП возбуждено более чем через три года помле выдачи исполнительного листа, заявляйте о применении последствий пропуска общего срока исковой давности и срока предъявления исполнительного листа