Проблемы с доверительным покупкой автомобиля и страховкой - кто будет получать выплату по страховке?

• г. Гуково

Купил машину по довериности засторховал меня ударили в страховой сказали что выплоту по страховке получит собственник а не страхователь.

Ответы на вопрос (5):

т.е. вы не зарегистрировали данный автомобиль

Здравствуйте!

Вам правильно сказали. Вы как водитель вписаны в страховой полис ОСАГО как я понимаю?

Ущерб, причинённый имуществу подлежит взысканию в пользу лица, являющегося собственником этого имущества.

купить машину по доверенности - невозможно, то есть это вы думаете, что е купили, на самом деле собственность осталась за владельцем, которые и получит страховую выплату на законных основаниях

Да я не ригистрировал машину на себя

Ответил выше