Возможно ли оплатить штраф за отсутствие детского удерживающего устройства с 50% скидкой?

• г. Тольятти

Выписали штраф 3000 руб за отсутствие детского удерживающего устройства 25.12.2015 г. могу ли я сейчас оплатить данный штраф с 50% скидкой?

Ответы на вопрос (1):

Можете платить, Если нарушенная вами статья не указано в части 1.2 Статьи 32.2 КОАП:

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.