Отказ в оформлении пенсии приводит к потере 5 лет - возможна ли компенсация?

• г. Екатеринбург

День добрый! Подскажите пожалуйста! Пенсия мне положена была 5 лет назад (т к была инвалидность у ребенка) когда пошла оформлять пенсию 5 лет назад - отказали устно! Сказали не положено! Теперь по достижении 55 лет при оформлении пенсии в пенсионном фонде сказали что я все таки должна была выйт на пенсию 5 лет назад, и сейчас уже ничего не изменишь, может можно хоть акую-то компенсацию за эти 5 лет получить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению не вернуть. Так как пенсия назначается только с момента подачи заявления