Вопрос о продаже жилья в общем дворе и возможности выкупа его подругой

• г. Севастополь

Могу ли я продать 9/.100 жилье в общем дворе, двор не приватизирован. ОП-21 м 2 комната +кухня +кабинка душа. Есть слив, отопление, газ.И, сможет ли его выкупить подруга за материнский капитал (400 тыс рублей + помесячная рассрочка платежа прописанной в квартире до полной выплаты, остается моя дочь, находящаяся в Украине. Благодарю. Симферополь. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Могут возникнуть проблемы, и не из-за неприватизированного двора, а из-за статуса жилого помещения (доля). Вам необходимо в индивидуальном порядке обсудить вопрос с ПРФ, или присваивать вашей доле статус квартиры (комнаты), после чего возможна будет продажа, при выкупе на средства материнского капитала.