Какое наказание ожидает за сбивание пешехода на пешеходном переходе?

• г. Волжский

Сбил пешехода на нерегулируемом пеш. переходе. Перелом голени и ребра. Сейчас гипс сняли кость срослась хорошо. Какое наказание мне будет? Прав лишат или штраф?

Ответы на вопрос (3):

Если судебно-медицинский эксперт даст заключение о том, что у потерпевшего тяжкий вред здоровью, то могут и к уголовной ответственности привлечь по ст. 264 УК РФ. Если средней тяжести, тогда административная ответственность и само-собой гражданская, поэтому возмещайте потерпевшему расходы на лечение. Это Вам в любом случае поможет. В страховую сообщили, страховой выплаты должно хватить, моральный вред может взыскать только с Вас.

Какое наказание будет если сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.штраф или лишение прав?результат перелом голени и ребра. сейчас все нормально гипс сняли кость срослась хорошо. за все лечение=-медикаменты и сиделку я оплатил

Будем надеяться, что эксперт даст заключение, что средней тяжести вред здоровью. И тогда административная ответственность. Могут лишить права управления.