Право на ответное заявление при ложном обвинении и возможность требовать снятия побоев в присутствии

• г. Могилёв

Имею ли я право написать ответное заявление на человека, который написал ложное заявление на меня? В нём было указано, что я её избила и она сняла побои. Можно ли мне в заявлении попросить, что бы у неё ещё раз сняли побои в моём присутствии?

Ответы на вопрос (1):

В уголовном процессе не предусмотрено встречное заявление. Доказывайте свою невиновность, если считаете, что Вы потерпевшая сторона, подавайте заявление в полицию.