Можно ли оформить дарственную по месту проживания, отличному от местонахождения недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понял, что дарственную можно оформить только по месту нахождения недвижимости? То есть если недвижимость в Ростовской области, а даритель с одариваемым проживают в Петербурге, акт дарения совершить невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения можно составить где угодно, хоть на Северном полюсе. Но оформление перехода права собственности - только по месту нахождения недвижимого имущества, являющегося объектом дарения.

Договор дарения можете оформить у любого юриста,подать документы в Росреестр можно лично ибо по доверенности по месту нахождения имущества