Вопрос о возможности получения квартиры от МО РФ после увольнения по уголовному делу и сохранении воинского звания и выслуги лет

• г. Санкт-Петербург

Уволили по уголовному делу. Признан виновным, 1,5 года отбывал срок. При оглашении приговора, сказано, что воинского звания не лишается, (я капитан 3 ранга в запасе), выслуга лет сохраняется (на момент увольнения составляла 18 лет). Могу ли я претендовать на квартиру от МО РФ? Ранее жильем не обеспечивался. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в том случае, если были состояли на учете и были признаны нуждающимся в обеспечении жильем.