Начальник заставляет устанавливать не лицензионное ПО.Какая ответственность ляжет на меня?

• г. Тамбов

Я работаю в учебном заведении системным администратором. Начальник заставляет устанавливать не лицензионное ПО.Какая ответственность ляжет на меня? Я работаю на 0.5 ставки причем из документов я заполнял только заявление о приеме на работу, т.е. трудовой договор не подписывал и трудовую не относил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Административную отвественность за деятельность несет руководитель организации, так что если вы по должностной инструкции (с которой вы ознакомлены под роспись) не являетесь лицом отвечающим за проверку ПО, которое устанавливается - ответсвенность только в рамках ст. 192 ТК РФ.