Проблема приватизации квартиры из-за перегородки с двумя дверьми в г-образном коридоре
₽ VIP

• г. Ульяновск

Возник такой вопрос по приватизации квартиры. Отказывают в приватизации мотивируя это тем, что якобы захватили территорию. На нашем этаже находится г-образный коридор где находится две квартиры одна моя, в конце коридора другая соседская, которая располагается в углу этого коридора. В свое время была поставлена дополнительная дверь (перегородка) в этом коридоре но т.к соседка отказалась от этой двери, пришлось ее поставить только напротив своей, в результате чего получился тамбур небольшой разделяющий нас с соседской квартирой этой дверью, а общий коридор так и остался, в этом тамбуре (моем) находятся счетчики электроэнергии. Перегородку с дверью очень сложно снять, ключи у соседей есть от этой двери, дверь снимали перед приходм сотрудников, но ответ одинаков. Подскажите пожалуйста как можно решить этот вопрос, либо узаконить перепланировку, либо обойти ее каким-нибудь путем.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Узаконить перепланировку можно только в судебном порядке, собрав необходимое количество справок, что такая перепланировка, например, не протииворечит правилам противопожарной безопасности.